Julia Kirchner
SOPRAN

Termine

17. Dezember 2017
16. Dezember 2017
10. Dezember 2017
03. Dezember 2017
02. Dezember 2017
26. November 2017
    1. Sonntag, 26. November 2017
    2. 17:00 Uhr
    3. Brahms Requiem
    4. Meiningen, Stadtkirche
25. November 2017
    1. Samstag, 25. November 2017
    2. 19:00 Uhr
    3. Brahms Requiem
    4. Suhl, St. Marien Kirche
18. November 2017
12. November 2017
    1. Sonntag, 12. November 2017
    2. 17:00 Uhr
    3. Marienvesper
    4. Speyer, Dreifaltigkeitskirche
04. November 2017
29. Oktober 2017
    1. Sonntag, 29. Oktober 2017
    2. 17:00 Uhr
    3. H-Moll-Messe
    4. Pforzheim, Stadtkirche
22. Oktober 2017
21. Oktober 2017
19. Oktober 2017
    1. Donnerstag, 19. Oktober 2017
    2. 19:00 Uhr
    3. Canti amorosi
    4. Stuttgart, Haus der Musik im Fruchtkasten
08. Oktober 2017
07. Oktober 2017
06. Oktober 2017
17. September 2017
16. September 2017
21. Juli 2017
19. Juli 2017
    1. Mittwoch, 19. Juli 2017
    2. 19:30 Uhr
    3. Diner Musical
    4. Fougerolles (F), écomusée
24. Juni 2017
    1. Samstag, 24. Juni 2017
    2. 15:00 Uhr
    3. Telemann-Tage Eisenach
    4. Marksuhl (bei Eisenach), Telemann-Saal auf Schloss Wilhelmsthal
16. Juni 2017
11. Juni 2017
28. Mai 2017
    1. Sonntag, 28. Mai 2017
    2. 19:00 Uhr
    3. Messias
    4. Pfäffikon (CH), Ev.-ref. Kirchgemeindehaus
26. Mai 2017
11. Mai 2017
07. Mai 2017
22. April 2017
    1. Samstag, 22. April 2017
    2. 19:00 Uhr
    3. Telemann: Ino
    4. Hamburg, St. Katharinen
16. April 2017
14. April 2017
09. April 2017
08. April 2017
26. März 2017
25. März 2017
22. März 2017
21. März 2017
12. Februar 2017
10. Februar 2017
09. Februar 2017
29. Januar 2017
23. Januar 2017
    1. Montag, 23. Januar 2017
    2. 19:30 Uhr
    3. Porpora
    4. Basel (CH), Predigerkirche
08. Januar 2017
06. Januar 2017
17. Dezember 2016
11. Dezember 2016
    1. Sonntag, 11. Dezember 2016
    2. 17:00 Uhr
    3. Abendmusik
    4. Basel (CH), Predigerkirche
01. Dezember 2016
18. November 2016
    1. Freitag, 18. November 2016
    2. 19:00 Uhr
    3. Klangkuppelkonzert
    4. Kempten (Allgäu), Basilika St. Lorenz
13. November 2016
    1. Sonntag, 13. November 2016
    2. 17:00 Uhr
    3. Brahms Requiem
    4. Gotha, Margarethenkirche
12. November 2016
    1. Samstag, 12. November 2016
    2. 18:00 Uhr
    3. Reger und das Lied
    4. Meiningen, Barock-Café im Ernestinerhof
11. November 2016
    1. Freitag, 11. November 2016
    2. 19:00 Uhr
    3. Reger und das Lied
    4. Meiningen, Brahms-Saal der Elisabethenburg
04. November 2016
31. Oktober 2016
    1. Montag, 31. Oktober 2016
    2. 17:00 Uhr
    3. Lobgesang
    4. Waltershausen, Stadtkirche
21. Oktober 2016
    1. Freitag, 21. Oktober 2016
    2. 17:00 Uhr
    3. Laudate Dominum
    4. Beromünster (CH), Stiftskirche
16. Oktober 2016
    1. Sonntag, 16. Oktober 2016
    2. 11:00 Uhr
    3. A cappella
    4. Linz (A), Steinernes Haus
09. Oktober 2016
    1. Sonntag, 9. Oktober 2016
    2. 17:00 Uhr
    3. A cappella
    4. Brackenheim, Johanniskirche
08. Oktober 2016
    1. Samstag, 8. Oktober 2016
    2. 20:00 Uhr
    3. A cappella
    4. Speyer, Kirche St Bernhard
07. Oktober 2016
    1. Freitag, 7. Oktober 2016
    2. 20:00 Uhr
    3. A cappella
    4. Waldshut-Tiengen, Versöhnungskirche
25. September 2016
17. September 2016
    1. Samstag, 17. September 2016
    2. 17:00 Uhr
    3. Aminta e Fillide
    4. Großkochberg, Liebhabertheater Schloss Kochberg
04. September 2016
03. September 2016
    1. Samstag, 3. September 2016
    2. 17:00 Uhr
    3. In terra pax
    4. Grimma, Klosterkirche
27. August 2016
    1. Samstag, 27. August 2016
    2. 17:00 Uhr
    3. Aminta e Fillide
    4. Großkochberg, Liebhabertheater Schloss Kochberg
26. August 2016
    1. Freitag, 26. August 2016
    2. 17:00 Uhr
    3. Aminta e Fillide
    4. Großkochberg, Liebhabertheater Schloss Kochberg
19. August 2016
31. Juli 2016
17. Juli 2016
09. Juli 2016
06. Juli 2016
25. Juni 2016
24. Juni 2016
27. Mai 2016
16. Mai 2016
08. Mai 2016
06. Mai 2016
30. April 2016
    1. Samstag, 30. April 2016
    2. 11:00 Uhr
    3. Aminta e Fillide
    4. Hamburg, Speicher am Kaufhauskanal
25. März 2016
20. März 2016
12. März 2016
11. März 2016
21. Februar 2016
14. Februar 2016
23. Januar 2016
22. Januar 2016
26. Dezember 2015
25. Dezember 2015
20. Dezember 2015
13. Dezember 2015
    1. Sonntag, 13. Dezember 2015
    2. 19:00 Uhr
    3. Magnificat
    4. Stuttgart, Liederhalle, Beethoven-Saal
06. Dezember 2015
27. November 2015
22. November 2015
    1. Sonntag, 22. November 2015
    2. 18:00 Uhr
    3. Silete, venti
    4. Chilly-le-Vignoble (F), Parc des Vignes, Salle des fêtes
18. November 2015
    1. Mittwoch, 18. November 2015
    2. 18:30 Uhr
    3. Novemberabend IV
    4. Halle (Saale), Freylinghausen-Saal der Franckeschen Stiftungen
15. November 2015
14. November 2015
08. November 2015
25. Oktober 2015
22. Oktober 2015
    1. Donnerstag, 22. Oktober 2015
    2. 20:15 Uhr
    3. Telemann: Ino
    4. Den Haag (NL), Paleiskerk
10. Oktober 2015
04. Oktober 2015
27. September 2015
19. September 2015
06. September 2015
    1. Sonntag, 6. September 2015
    2. 16:00 Uhr
    3. Aminta e Fillide
    4. Großkochberg, Liebhabertheater Schloss Kochberg
05. September 2015
    1. Samstag, 5. September 2015
    2. 17:00 Uhr
    3. Aminta e Fillide
    4. Großkochberg, Liebhabertheater Schloss Kochberg
30. August 2015
24. August 2015
23. August 2015
22. August 2015
21. August 2015
25. Juli 2015
17. Juli 2015
05. Juli 2015
    1. Sonntag, 5. Juli 2015
    2. 16:00 Uhr
    3. Aminta e Fillide
    4. Großkochberg, Liebhabertheater Schloss Kochberg
04. Juli 2015
    1. Samstag, 4. Juli 2015
    2. 17:00 Uhr
    3. Aminta e Fillide
    4. Großkochberg, Liebhabertheater Schloss Kochberg
26. Juni 2015
    1. Freitag, 26. Juni 2015
    2. 20:30 Uhr
    3. MOLTERissimo
    4. Trate (SLO), Schloss Obermurek
24. Juni 2015
21. Juni 2015
14. Juni 2015
06. Juni 2015
    1. Samstag, 6. Juni 2015
    2. 16:00 Uhr
    3. Aminta e Fillide
    4. Halle (Saale), Aula des Löwengebäudes
24. Mai 2015
    1. Sonntag, 24. Mai 2015
    2. 15:00 Uhr
    3. Pimpinone
    4. Leipzig, Sommersaal des Bach-Archivs
23. Mai 2015
16. Mai 2015
15. Mai 2015
19. April 2015
16. April 2015
12. April 2015
03. April 2015
29. März 2015
28. März 2015
    1. Samstag, 28. März 2015
    2. 17:00 Uhr
    3. Passionskonzert
    4. Varel (Friesland), Schlosskirche
22. März 2015
21. März 2015
20. März 2015
15. März 2015
05. März 2015
22. Februar 2015
01. Februar 2015
06. Januar 2015
04. Januar 2015
01. Januar 2015
31. Dezember 2014
    1. Mittwoch, 31. Dezember 2014
    2. 20:00 Uhr
    3. Silvesterball
    4. Rheinsberg (Mark), Schlosstheater
28. Dezember 2014
26. Dezember 2014
14. Dezember 2014
13. Dezember 2014
07. Dezember 2014
06. Dezember 2014
30. November 2014
28. November 2014
16. November 2014
08. November 2014
26. Oktober 2014
19. Oktober 2014
12. Oktober 2014
11. Oktober 2014
    1. Samstag, 11. Oktober 2014
    2. 17:00 Uhr
    3. Pimpinone
    4. Schloss Eyrichshof
10. Oktober 2014
    1. Freitag, 10. Oktober 2014
    2. 19:30 Uhr
    3. Pimpinone
    4. Bad Liebenstein, Kurtheater
04. Oktober 2014
25. September 2014
21. September 2014
    1. Sonntag, 21. September 2014
    2. 18:00 Uhr
    3. Rameau
    4. Capodacqua de Foligno (I), Chiesa St. Maria e Anna
07. September 2014
    1. Sonntag, 7. September 2014
    2. 17:00 Uhr
    3. Silete, Venti!
    4. Arnstadt, Liebfrauenkirche
03. September 2014
25. Juli 2014
18. Juli 2014
    1. Freitag, 18. Juli 2014
    2. 22:30 Uhr
    3. Rameau
    4. Faucogney (F), Eglise Saint-Georges
13. Juli 2014
06. Juli 2014
    1. Sonntag, 6. Juli 2014
    2. 19:00 Uhr
    3. Orgel & Sopran
    4. Lambrecht (Pfalz), Evangelische Kirche
29. Juni 2014
27. Juni 2014
22. Juni 2014
    1. Sonntag, 22. Juni 2014
    2. 19:30 Uhr
    3. Haydn: Schöpfung
    4. Pößneck, Stadtkirche St. Bartholomäus
16. Juni 2014
15. Juni 2014
10. Juni 2014
    1. Dienstag, 10. Juni 2014
    2. 19:00 Uhr
    3. Wien um 1720
    4. Bratislava (SLO), Philharmonie
08. Juni 2014
07. Juni 2014
06. Juni 2014
04. Juni 2014
25. Mai 2014
11. Mai 2014
10. Mai 2014
04. Mai 2014
03. Mai 2014
27. April 2014
18. April 2014
17. April 2014
16. April 2014
12. April 2014
11. April 2014
06. April 2014
05. April 2014
31. März 2014
21. März 2014
16. März 2014
09. März 2014
08. März 2014
08. Februar 2014
    1. Samstag, 8. Februar 2014
    2. 19:30 Uhr
    3. Frühlingsboten
    4. Neuensalz, Konzert und Ausstellungszentrum Kapelle Neuensalz
02. Februar 2014
26. Januar 2014
23. Januar 2014
22. Januar 2014
15. September 2013
    1. Sonntag, 15. September 2013
    2. 17:00 Uhr
    3. Marienvesper
    4. Braunschweig, Dom
20. Juli 2013
18. Juli 2013
06. April 2013
29. März 2013
    1. Freitag, 29. März 2013
    2. 18:00 Uhr
    3. Matthäus-Passion
    4. Halle (Saale), Konzerthalle Ulrichskirche
01. April 2012
    1. Sonntag, 1. April 2012
    2. 18:00 Uhr
    3. Johannes-Passion
    4. Krakau (PL), Konzertsaal der Philharmonie
14. September 2011
14. Juni 2009